Первый , начальный уровень

Артикль  

Упражнения

Тесты

Артикль является самым распространенным определителем существительного в английском языке. В русском языке артикль отсутствует. В английском языке имеются два артикля: неопределенный (классифицирующий) a и определенный (индивидуализирующий) the.

Неопределенный артикль  имеет две формы: a, an. Форма a  употребляется  перед с существительным, начинающимся с согласного звука: a desk; форма anперед существительным, начинающимся с гласного звука: an apple.

Неопределенный артикль употребляется только с исчисляемыми существительными в единственном числе, следовательно, он является признаком единственного числа существительного. Неопределенный артикль имеет классифицирующее значение, он обозначает, что существительное, определяемое им, относится к классу предметов, является одним из подобного рода предметов:     Ann is a teacher.

Определенный артикль, в отличие от неопределенного, употребляется с существительными как в единственном, так и во множественном числе. Он указывает на то, что 1) предмет или лицо является выделенным из всех лиц или предметов данного класса, известным собеседнику, или что 2) лицо или предмет упоминались раннее. Например:  That is a lake. The lake is deep.

 Артикль является служебным словом. Он произносится всегда без ударения, слитно со следующим за ним словом.

Употребление артикля с именами собственными

Употребление артикля с вещественными и отвлеченными существительными

Артикли с географическими названиями

Устойчивые словосочетания с артиклями

GRAMMAR

 TOPICS

 

 HOME PAGE

SOURCES

The Dunaevs © 2005 - 2010 гг.

 

Сайт создан в системе uCoz